• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Небоскреб Трампа в Москве: CNN раскрыл подробности строительства

Реклама на dsnews.ua
Компания Trump Organization в октябре 2015 заключила предварительное соглашение о строительстве проекта Trump Tower в центре Москвы

Об этом говорится в соответствующем документе, который состоит из 17 страниц, пишет "ДС" со ссылкой на CNN.

Отмечается, что здание должно была называться Trump World Tower Moscow. В здании должны были быть примерно 250 люксовых кооперативных квартир, 15 этажей гостиничных номеров премиум-класса, а также помещения для коммерческой недвижимости и офисов.

Также планировалось строительство фитнес и спа-центр под брендом Иванки Трамп (дочь президента США Дональда Трампа - ред.).

Trump Organization имела взять под свой контроль управление и содержание высотки. О стоимости проекта в документе не говорится.

В то же время в документе отмечается, что главное условие строительства - отказ от ответственности Trump Organization за финансирование проекта.

Документ сопровождается копией электронного письма от американского бизнесмена российского происхождения Феликса Сартера к личному адвокату Трампа Майклу Коэну.

"Давайте воплотим это в жизнь и построим Trump Moscow. И, возможно, закрепим отношения между странами, показав всем, что коммерция и бизнес гораздо лучше и более полезны, чем политика. Это должно быть также и правилом Путина, и мы поможем ему согласиться с этим. Помогать миру во всем мире и зарабатывать деньги - это большая цель в жизни для нас, которой следует придерживаться", - говорится в письме.

Как ранее писала "ДС", компания нынешнего президента США Дональда Трампа в начале предвыборной гонки планировала строительство небоскреба Trump Tower в Москве

    Реклама на dsnews.ua