• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нефтяные компании США в панике из-за новых санкций против России

Реклама на dsnews.ua
Новые санкции против России могут иметь "непредсказуемые последствия" и ударить по американским рабочим местам, а также по добыче нефти и газа

Новые санкции запрещают американским гражданам и компаниям поставлять товары и услуги, а также технологии для воплощения проектов глубоководного, арктического бурения или добычи сланцевого газа, в которых берут участие компании из России, сообщает "ДС" со ссылкой на Financial Times.

Но директора нефтяных компаний и представители американской энергетической сферы предостерегают, что законопроект о санкциях очень широко сформулирован и может навредить конкурентоспособности энергетического бизнеса США, а также сократить добычу во многих странах, а не только в России.

Президент US Petroleum Equipment & Services Association Лесли Баер написал письмо лидеру республиканского большинства в Палате представителей с предостережениями, что "драматическая эскалация" санкций может создать препятствия для американских компаний на мировых рынках, причинив "сокращение рабочих мест и экономическое падение для американских общин".

Как сообщала "ДС", США ввели новые санкции против России. В этот раз "под раздачу" попала также частная военная компания "Вагнер", захватывавшая Крым и Донбасс.

    Реклама на dsnews.ua