• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Неизвестный устроил пальбу в калифорнийской школе: есть погибшие и раненые (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В сельской местности Северной Калифорнии, включая начальную школу в городе Чико, произошла стрельба

В результате были убиты по меньшей мере трое человек и еще несколько получили ранения, включая школьников, передает "ДС" со ссылкой на AP.

Сотрудники правоохранительных органов застрелили стрелка, но пока неясно, относят ли полицейские его смерть к трем вышеуказанным.

Помощник шерифа округа Техама Фил Джонстон сообщил, что офицеры изучают по меньшей мере пять мест преступления в школе и вокруг нее в заповеднике Ранчо Техама, которое расположено примерно в 210 км от Сакраменто.

"Это произошло примерно в 8 утра. Было много выстрелов в Ранчо Техама. В итоге, это привело к нескольким жертвам и продолжилось несколькими выстрелам в школе, в начальной школе. Мне сообщили, что подозреваемый в стрельбе уже погиб от пуль правоохранительных органов", - сказал он.

По словам Джонстона, школу проверили уже к 10 утра, но информации о жертвах у него нет.

По словам пресс-секретаря медцентра Mercy, в больницу Реддинга, расположенную в 80 км от места происшествия, привезли троих человек.

Напомним, 30 октября в США на территории кампуса Университета Юты в Солт-Лейк-Сити мужчина устроил стрельбу, в результате которой погиб человек.

    Реклама на dsnews.ua