• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Депутат нелегитимной Госдумы решил, что скрепы важнее благополучия России

Реклама на dsnews.ua
Скрепы важнее благополучия Российской Федерации

Как сообщает "ДС", такое заявление сделал российский телеведущий Петр Толстой, избранный депутатом Госдумы, в интервью радиостанции "Говорит Москва".

"Скрепы и есть залог благополучия, без них не будет ни национального достоинства, ни процветания экономического, ни самоуважения у людей. Поэтому сначала, безусловно, скрепы, а потом - благополучие", - заявил Толстой.

Также он заявил, что намерен "донести до власти взгляд нормального человека, не расплескав", поскольку необходимо определиться с тем, "какую модель будущего мы предлагаем нашим детям, нашим будущим поколениям".

"Нельзя жить в нищете в великой стране. Всё-таки нужно, чтобы действительно люди себя ощущали достойно в XXI веке", - сказал Толстой.

Журналист Петр Толстой баллотировался в депутаты Государственной Думы VII созыва и победил в одномандатном округе "Люблинский" в Москве.

Как известно, словосочетание "духовные скрепы" впервые употребил президент России Владимир Путин в декабре 2012 года. "Российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп: милосердия, сочувствия, сострадания друг другу, поддержки и взаимопомощи", - заявил он.

Как сообщала "ДС", 20 сентября Верховная Рада приняла за основу и в целом проект постановления, которым не признала легитимность выборов в Государственную думу Российской Федерации.

    Реклама на dsnews.ua