• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ненастоящие выборы. Экс-посол США пояснил, почему мировое сообщество не поздравило Путина

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин получил мало поздравлений от мировых лидеров с победой на выборах, потому что они были "ненастоящими"

Такое мнение высказал посол США в Украине с 2003 по 2006 год Джон Хербст, информирует "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Некоторые лидеры поздравили Путина, но их не так уж и много. Причина, почему другие не позвонили, заключается в том, что эти выборы не были настоящими", - сказал Хербст.

При этом он напомнил, что обычно в дипломатической практике телефонные звонки с поздравлениями осуществляются на протяжении 24 часов после проведения выборов.

"Российская экономика имеет очень низкие показатели роста, и сейчас мы наблюдаем период стагнации, застоя. Это может длиться в течение определенного времени", - добавил бывший посол.

По его словам, в РФ не произошло экономических реформ, и более того, их не ожидается.

Также Хербст отметил, что в последнее время в Москве стала прослеживаться позиция идти на компромиссы и усиление понимания, что агрессия на Донбассе - дело безуспешное, и что-то нужно менять.

Напомним, президент США Дональд Трамп пока не поздравлял Путина с победой.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель сухо поздравила Путинас переизбранием на пост президента РФ и призвала решать возникшие проблемы.

Президент Франции Эмманюэль Макрон позвонил президенту РФ, коротко пожелав успехов, но по большей части с целью обсудить ряд острых тем.В Елисейском дворце отдельно отметили, что звонок Путину "не является поздравлением лидеру российского государства".

    Реклама на dsnews.ua