• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Непризнанное Приднестровье откроет в Москве свое "представительство"

Реклама на dsnews.ua
Представительство непризнанной "Приднестровской молдавской республики" будет открыто в столице России

Это произойдет несмотря на заверения РФ в поддержке территориальной целостности Молдовы, информирует "ДС" со ссылкой на Укринформ.

Информацию об этом подтвердил так называемый министр иностранных дел непризнанного региона - политический представитель на переговорах по Приднестровскому урегулированию Виталий Игнатьев.

"Ранее в Москве уже работало представительство Тирасполя, однако по непонятным причинам оно было закрыто. Открытие в январе 2019 года нового представительства Приднестровья, наряду с представительствами Южной Осетии и Абхазии, станет важным шагом в активизации сотрудничества с Россией и для оказания соответствующей помощи проживающим в России жителям Приднестровья", - заявил Игнатьев.

Ранее об открытии представительства сообщал и лидер непризнанного региона Вадим Красносельский.

Планируется, что представительство непризнанной Приднестровской молдавской республики будет открыто в самом центре Москвы, на Новом Арбате.

Официальный Кишинев пока никак не прокомментировал заявление Игнатьева, однако ранее неоднократно выражал свою обеспокоенность решением властей РФ об открытии представительства Приднестровского региона в Москве.

В рамках переговорного процесса по Приднестровскому урегулированию представители России неоднократно заверяли в поддержке суверенитета, независимости и территориальной целостности Республики Молдова.

Напомним, Кремль через Фонд Open Dialogue ("Открытый диалог") и его основательницу Людмилу Козловскую вмешивался во внутренние дела Молдовы.

    Реклама на dsnews.ua