Нетаньяху уверяет, что израильские разведчики за Трампом не шпионят

Израильская разведка не проводит операций на территории Соединенных Штатов

Об этом указывает BBC, информирует "ДС".

"Глава Израиля Биньямин Нетаньяху категорически отверг сообщения о том, что израильская разведка шпионила в США", - указано в сообщении издания.

"Есть давнее обязательство, и директива израильского правительства не участвовать в каких разведывательных операциях в США", - заявили в правительстве Израиля.

Укринформ уточняет, что ранее газета Politico разместила статью, где цитировала трех бывших высокопоставленных США, которые утверждают, что вероятно, шпионские приборы наблюдения, найденные у Белого дома были израильскими. В правительстве Нетаньяху назвали эту информацию "вопиющей ложью".

Один из бывших чиновников, который анонимно предоставил информацию, предположил, что найденные приборы, вероятно, должны были собирать информацию в отношении президента США Дональда Трампа. Он сказал, что непонятно, удалось ли им выполнить миссию. Контрразведывательные агенты ФБР провели анализ, чтобы выяснить, откуда происходят устройства.

"Было довольно ясно, что израильтяне причастны к этому", - заявил бывший высокопоставленный сотрудник разведки в интервью Politico.