• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Нидерланды не считают Украину виновной в катастрофе МН17

Реклама на dsnews.ua
По мнению парламента Нидерландов, в версии о причастности Украины нет юридически убедительных доказательств

Об этом в письме Палате представителей парламента Нидерландов заявил министр иностранных дел страны Стеф Блок, передает "ДС" со ссылкой на Nu.nl.

Правительство Нидерландов не видит оснований считать Украину ответственной за то, летом 2014 над Донбассом не было закрыто воздушное пространство.

"Основываясь на отчете Нидерландской комиссии по вопросам безопасности, на результатах расследования Объединенной следственной группы (JIT), информации из публичных источников и собственных, в том числе юридических исследованиях, в настоящее время, по мнению правительства, нет юридических убедительных доказательств причастности Украины" , - отметил Блок.

Как сообщала "ДС", международная следственная группа пришла к выводу, что комплекс "Бук", из которого сбили малайзийский Boeing над Донбассом, принадлежал 53-й зенитной ракетной бригаде ПВО, базирующейся в российском Курске.

В свою очередь, Австралия и Нидерланды официально возложили на Россию ответственность за крушение самолета рейса МН-17 в 2014 году в небе над Донецкой областью.

    Реклама на dsnews.ua