• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Норвегия выделяет Украине 4 милиона долларов на здравоохранение

Реклама на dsnews.ua
Правительство Норвегии планирует принять участие в финансировании проекта в сфере охраны здоровья на сумму около 4 миллионов долларов

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу посольства Украины в Королевстве Норвегия.

Как отметил посол Украины в Норвегии Вячеслав Яцюк, такое решение открывает путь к созданию нового направления взаимовыгодного сотрудничества между странами.

"Правительство Украины приветствует решение Правительства Норвегии о реализации трехлетнего проекта сотрудничества между Украиной и Норвегией в сфере охраны здоровья. Это решение открывает путь к созданию нового важного направления содержательного и взаимовыгодного сотрудничества между нашими двумя государствами", - заявил он.

Отмечается, что ключевое внимание в рамках проекта будет сосредоточено на поддержке реформирования системы охраны здоровья в Украине.

"Особенно важное значение для Украины имеет то, что одна из главных целей проекта направлена на улучшение услуг украинской медицины в области физической и психологической реабилитации, предоставляемых раненым украинским военнослужащим и другим пострадавшим гражданам", - отметил посол.

Проект также предусматривает сотрудничество в защите от инфекционных заболеваний и профилактике и лечении некоторых видов болезней. Для воплощения проекта, которое начнется в этом году, будут привлечены ряд лечебных и научно-исследовательских учреждений Украины и Норвегии.

Расходы, связанные с реализацией проекта, будут распределены между Украиной и Норвегией.

Напомним, ранее сообщалось, что в столице Норвегии Осло мужчина с оружием угнал машину скорой помощи и совершал наезды на пешеходов.

    Реклама на dsnews.ua