• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Новая доктрина Трампа: США отказываются от роли "мирового полицейского"

Реклама на dsnews.ua
Доктрина внешней политики президента США Дональда Трампа не предусматривает, что Вашингтон будет выступать в роли "мирового полицейского"

Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, передает "ДС" со ссылкой на "Голос Америки".

Спайсер отметил, что доктрина внешней политики президента США Дональда Трампа соответствует лозунгу "Америка превыше всего!".

"Мы стремимся обеспечить защиту наших национальных интересов и делать все возможное для достижения наших интересов в области экономики и национальной безопасности. Мы не будем выполнять роль мирового полицейского, который бегает по целому миру. Где бы мы не прибегали к действиям, мы будем исходить из четких национальных интересов", - подчеркнул Спайсер.

При этом пресс-секретарь Белого дома отметил, что в случае повторного использования режимом Асада химического оружия или бочковых бомб, США готовы рассмотреть возможность дальнейших действий.

В ходе пресс-конференции Спайсер также отметил, что Россия сейчас находится на стороне таких стран, как Сирия, Северная Корея и Иран, и сказал, что в ходе визита в Россию государственный секретарь США Рекс Тиллерсон попытается склонить Москву к активным действиям против террористической группировки "Исламское государство".

Как сообщала "ДС", на днях Вооруженные силы США выпустили 50 крылатых ракет "Томагавк" по сирийским правительственным целям в ответ на химическую атаку в провинции Идлиб, жертвой которой стали десятки человек.

    Реклама на dsnews.ua