• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Новое дело Следкома России: Боевики стреляли по своим, а виноваты опять украинцы

Реклама на dsnews.ua
Следственный комитет России открыл уголовные дела против украинских военных из-за якобы обстрелов населенных пунктов, которые находятся на оккупированной территории, и применения запрещенных методов ведения войны

Об этом сообщается на сайте СК России, передает "ДС".

Как утверждает Следком, 14 и 24 января 2017 года украинские военные якобы обстреляли из 122-мм артиллерии Кадиевку (бывший Стаханов) и Голубовку (бывший Кировск).

"В результате погибли 2 мирных жителя. Серьезные повреждения причинены зданию Кировской центральной городской многопрофильной больницы", - говорится в сообщении.

Также оккупанты обвиняют бойцов ВСУ и Нацгвардии в обстрелах из тяжелых видов вооружения объектов гражданской инфраструктуры в Ясиноватой, Докучаевске, а также Новоазовском районе Донецкой области 16-26 февраля. Уголовные дела возбуждены по ч. 1 ст. 356 УК РФ.

Как ранее сообщала "ДС", боевики "ДНР" с целью обвинения ВСУ в невыполнении взятых на себя обязательств по отводу тяжелого вооружения на Донбассе осуществили очередную провокацию, открыв огонь по собственным позициям.

    Реклама на dsnews.ua