• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Новое правительство Британии продолжит поддержку Украины

Реклама на dsnews.ua
В своем вступительном видео новый министр Великобритании по делам Европы Кристофер Пинчер подчеркнул, что Украина остается в приоритетах работы МИД Великобритании

Об этом он написал в своем Twitter, передает "ДС".

"Есть большой мир за пределами Европы. Я хочу убедиться, что мы играем свою роль на мировой арене. Независимо от того, продолжаем ли мы играть ведущую роль в европейском соседстве или укрепляем отношения по всей Америке, за пределами Европы существует множество проблем, требующих решения с силой и единством. И это лишь некоторые из них: мы будем и впредь поддерживать наших украинских друзей в их противостоянии российской агрессии, поощрять мирное урегулирование венесуэльского кризиса и продолжать играть активную роль на Западных Балканах", - сказал новый министр.

Он также отметил, что приоритет номер один Британии сейчас - это Brexit, и пообещал делать все возможное, чтобы помочь заключить сделку и подготовить страну к выходу из ЕС 31 октября.

Напомним, ранее новый премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сформировал новое правительство и представил новых министров.

    Реклама на dsnews.ua