• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Депутаты Госдумы РФ отожгли на новогоднем капустнике: Нарышкин спел блатную песню, Жириновский возглавил хор

Реклама на dsnews.ua
Это самый масштабный концерт за время VI созыва

В Государственной Думе России сегодня, 19 декабря, в День Святого Николая, отметили новогодний корпоратив, сообщает "ДС" со ссылкой на российское издание "Дождь".

По данным издания, зал, где обычно проходят заседания, переоборудовали. Вместо стола президиума поставили сцену, также в зале установили специальные осветительные приборы. Новогодний капустник открыл спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Он поздравил депутатов с наступающим Новым годом, а также отметил, что за подобные корпоративы в Госдуме нижнюю палату часто критикуют. "Мы свободные, ответственные и даже талантливые люди. Мы с вами вместе создали такую хорошую парламентскую традицию. Хотелось бы, чтобы она продолжалась и в седьмом, и в восьмом созывах, и дальше. Четыре года мы сами создаем себе настроение", - сказал он.

По данным издания, в этом году концепция праздника заключается в том, чтобы каждый депутат пел песню с известным артистом. Одними из первых выступили Светлана Журова, Ирина Роднина, Анатолий Карпов, депутаты пели со Львом Лещенко песню "Команда молодости нашей".

Диана Гурцкая выступила с депутатом от КПРФ Олегом Смолиным, депутат от ЛДПР Вадим Деньгин спел песню "Одна снежинка" с певицей Зарой, Олег Газманов исполнил песню вместе с депутатами от фракции "Справедливая Россия", которые были одеты в казачью форму. Депутат от "Единой России" Иосиф Кобзон вместе с Валентиной Терешковой исполнили песню "Надежда".

Владимир Жириновский петь не стал, но выступил в качестве дирижера хора, который исполнил "Широка страна моя родная". После выступления лидер ЛДПР предложил проводить корпоратив не только в зале Госдумы.  "Предлагаю следующий год провести в каком-нибудь ресторане. И пусть за все заплатит КПРФ, так как 17-й год - год революции", - предложил он.

В свою очередь, депутат Мария Максакова и Сергей Нарышкин исполнили песню "Город, которого нет" из к/ф "Бандитский Петербург".

Как отмечает издание, это самый масштабный концерт за время VI созыва. Депутатов угощали шампанским российского производства, а также закусками из думской столовой.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua