• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Новозеландский министр объявил о своей отставке из-за звонка в самолете

Реклама на dsnews.ua
Глава Минтранспорта Новой Зеландии Фил Твайфорд совершил звонок в самолете перед вылетом и после этого заявил о своем уходе с поста

Об этом пишет NZ Herald, передает "ДС".

По словам Твайфорда, он совершил звонок, когда самолет готовился к вылету на внутреннем маршруте. Министр добавил, что звонил сотруднику своего аппарата и на тот момент ему казалось, что это важный разговор.

"Я понимаю, что совершил звонок, когда не должен был этого делать. Это недопустимо ни для кого, особенно для меня, как для министра транспорта. Я приношу искренние извинения", - сказал он.

Твайфорд добавил, что премьер-министр Джасинда Ардрен не приняла его отставку. Она передала его обязанности по гражданской авиации его заместителю.

Ардрен решила, что Твайфорда необходимо отстранить от управления гражданской авиацией на время расследования. Источник, близкий к ситуации, рассказал изданию Newshub, что пока неизвестно, навсегда ли министра отстранили от обязанностей.

"Я жду от своих министров исполнения законов. Как министр транспорта, Фил должен следовать всем правилам, установленным в гражданской авиации", - отметила Ардрен.

По правилам гражданской авиации, пассажиры не могут пользоваться телефонами или другими "портативными электронными устройствами, которые передают электромагнитные волны". Наказание за нарушение составляет $500-2,5 тыс.

    Реклама на dsnews.ua