Новые iPhone от Apple. Главное

На традиционной презентации компания Apple представляет новые iPhone

Apple презентует три iPhone, iPad Pro 2018 и смарт-часы Apple Watch Series, сообщает "ДС".

Предполагается, что продажи смартфонов начнутся в конце сентября.

Модель получила улучшенные стерео-динамики. Ускорилась работа системы Face ID.Характеристики: OLED-экран с диагональю 6,5 дюймов, разрешением 2688×1242 пикселей; поддержка 3D Touch; процессор A12; 4 ГБ ОЗУ; сдвоенная 12МП камера; система идентификации Face ID; версии на 64/256/512 ГБ.

10S получил самое крепчайшее стекло, и является водонепроницаемым. Телефон протестировали водой, чаем, соком и даже пивом, заявили представители Apple.

Размеры экрана - 2436х1125, 27 млн пикселей. Сам телефон меньше, но экран больше, чем у предыдущей модели - 5,8 дюймов против 5,5. Размер экрана большего варианта iPhone 10S - 6,5 дюймов.

На смартфоне можно смотреть фильмы в разрешении HDR, и в этом же качестве делать фотографии. Кроме того, есть инфракрасная камера.

В компании назвали часы "стражем вашего здоровья", поскольку они смогут отслеживать пульс и сигнализировать, если он станет опасно низким. Кроме того, благодаря сенсору на задней панели, часы смогут сделать электрокардиограмму.

Кроме того, рамки вокруг дисплея были уменьшены, а сам экран увеличен на 35%.

iPhone XS будет самым меньшим девайсом с экраном в 5,8 дюйма, iPhone XS Max - самым крупным с экраном в 6,5 дюйма. iPhone XR, возможно, будет 6,1 дюймовым смартфоном, и похожим на два других девайса, но с ЖК экраном и более дешевым, сообщали СМИ.