• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Новые столкновения в Каталонии: Пострадали 96 человек

Реклама на dsnews.ua
По меньшей мере 96 человек обратились за медицинской помощью в среду в Каталонии, где акции протеста против вердикта региональным политикам, которые причастны к организации референдума о независимости, завершились беспорядками

Об этом в четверг сообщили в службе медицинской помощи автономии, передает "ДС" со ссылкой на La Vanguardia и El Pais.

Ранее в МВД Испании информировали о 80 пострадавших. Каталонские медики уточнили, что большинство - 57 человек - получили травмы в Барселоне. По информации Министерства внутренних дел, всего с начала протестов в Каталонии пострадали почти 200 сотрудников правоохранительных органов. В ведомстве также сообщили о 33 задержанных в ходе протестов в среду в регионе.

Различные акции протеста проходят в Каталонии с понедельника. Из-за столкновений между протестующими и сотрудниками правоохранительных органов пострадали десятки человек, был нанесен многотысячный материальный ущерб. В четверг утром манифестанты уже перекрыли некоторые дороги и железнодорожные пути.

Митинги начались после того, как Верховный суд Испании вынес в понедельник вердикт в отношении каталонских политиков, которые причастны к организации референдума о независимости, их приговорили к срокам до 13 лет тюрьмы.

    Реклама на dsnews.ua