• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Новым главным футбольным тренером сборной Англии стал Гарет Саутгейт

Реклама на dsnews.ua
Футбольная ассоциация Англии объявила, что новым главным тренером английской футбольной сборной назначен Гарет Саутгейт

Сорокашестилетний Саутгейт исполнял эту роль на временной основе с сентября, когда в результате скандала пост главного тренера покинул Сэм Эллардайс. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

До этого Саутгейт, в прошлом - известный защитник, который провел 57 матчей за английскую команду, в течение трех лет был главным тренером молодежной сборной Англии.

Под руководством Гарета Саутгейта английская сборная выиграла у Мальты и Шотландии, сыграла вничью со Словенией и возглавляет свою отборочную группу к чемпионату мира 2018 года.

Его предшественник Сэм Эллардайс провел на посту наставника сборной Англии всего два месяца.

Он оказался в центре скандала после того как газета Daily Telegraph опубликовала видеозапись, на которой Эллардайс разговаривает с журналистами, представившимися ему бизнесменами. В ходе встречи с ними Эллардайс заявил, что нет особой проблемы в том, чтобы обходить законодательные ограничения на трансфер игроков.

На видео он также обсуждает контракт на 400 тысяч фунтов (519 тысяч долларов) в год за то, чтобы быть ключевым спикером на мероприятиях и вести переговоры от имени некой группы инвесторов.

    Реклама на dsnews.ua