Нурмагомедов начал карьеру в Полтаве и много раз просил украинское гражданство, - СМИ

Дагестанскому бойцу UFC по смешанным единоборствам Хабибу Нурмагомедову несколько раз отказали в получении украинского гражданства

Об этом рассказал дядя нынешнего чемпиона в легком весе Алекс Нурмагомедов, сообщает "ДС" со ссылкой на "Спорт-Экспресс".

"Мы прилагали максимум усилий, чтобы Хабиб получил гражданство в Украине. Мы ценим, любим и уважаем Украину и ее народ. Не знаю, как они рассматривали, но все время был отказ. И это было не один раз, а четыре или пять. Поэтому мы уже не стали больше просить", - рассказал Алекс Нурмагомедов, который проживает в Полтаве.

Также он напомнил, что его племянник начинал карьеру именно в Украине, где выступал за полтавский клуб "Антарес-2000" и за "Combat-DOBRO" в Киеве.

Как сообщала "ДС", в США в ночь на 7 октября прошел один из самых долгожданных боев в ММА между ирландцем Конором МакГрегором и россиянином Хабибом Нурмагомедовым.

Нурмагомедов победил соперника в четвертом раунде и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. После поединка оба бойца подрались с представителями команд соперника. В частности, Нурмагомедов выпрыгнул из октагона и напал на спаринг-партнера МакГрегора.

Позже глава UFC Дана Уайт сообщил, что организация временно придержала гонорар, полагающийся российскому бойцу Хабибу Нурмагомедову за поединок с Конором МакГрегором.