• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Нужно больше анализов: В Кремле решили подумать над отстранением России от Олимпиады

Реклама на dsnews.ua
Решение Международного олимпийского комитета об отстранении России от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года требует глубокого анализа

Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, информирует "ДС" со ссылкой на Lenta.ru.

"Сейчас, конечно, нужно исключить эмоции и достаточно серьезно проанализировать те решения, которые принял МОК в отношении нашей страны, перед тем как выносить какие-то суждения на этот счет", - сказал Песков.

Представитель Кремля уточнил, что Москве предстоит еще ответить на ряд вопросов, и для этого необходимы контакты с Международным олимпийским комитетом.

"Необходимо сейчас определить, кто будет вести эти контакты, как будет вести контакты и ряд других технологических вопросов подлежат прояснению", - сообщил он.

По словам Пескова, до того как "состоится наше олимпийское собрание, какую-то консолидированную точку зрения не сформируют наши спортсмены, делать какие-то заключения представляется преждевременным".

"Ситуация серьезна, она требует глубоко анализа. Эмоциям поддаваться неверно", - заключил представитель Кремля.

Как сообщала "ДС", 5 декабря, Международный олимпийский комитет принял решение о недопуске сборной России к Олимпиаде 2018 года. Российские спортсмены могут выступить под нейтральным флагом.

    Реклама на dsnews.ua