• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

NYT: Зять Трампа годами не платил налоги

Реклама на dsnews.ua
Старший советник Белого дома и зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер в течение нескольких лет, вероятно, почти не платил федеральных налогов, используя налоговую льготу

Об этом говорится в статье The New York Times, передает "ДС" со ссылкой на "Голос Америки".

Отмечается, что Кушнер использовал налоговую амортизацию - она ​​увеличилась в последние годы благодаря налоговой реформе, за которую активно выступала Республиканская партия и сам Трамп.

NYT пишет, что зять Трампа, состояние которого оценивается в более чем $300 млн и который заработал миллионы на неподвижной собственности своей семьи, в течение нескольких лет почти не платил федеральные налоги.

При этом газета подчеркивает - ничто не указывает на то, что Кушнер нарушил закон.

"Кушнеру удалось уменьшить сумму налоговых выплат, сообщая об амортизации многочисленных объектов недвижимости. Это популярная налоговая льгота, созданная для того, чтобы учитывать износ недвижимости со временем", - говорится в материале.

Как сообщает NYT, Кушнер получил 1,7 млн долларов зарплаты и при этом отчитался в налоговой о почти 8,3 млн долларов потерь из-за "значительной амортизации" недвижимости.

Газета напоминает, что налоговая реформа, за которую Конгресс США проголосовал в 2017 году, увеличила максимальную налоговую льготу в связи с амортизацией с 500 тыс. долларов до 1 миллиона.

    Реклама на dsnews.ua