• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

О связях команды Трампа с Россией мир узнает в ближайшее время

Реклама на dsnews.ua
Замглавы Комитета по вопросам разведки Сената США Марк Ворнер считает, что для получения сформулированных ответов относительно расследования связей членов предвыборного штаба Дональда Трампа с россиянами необходимо несколько месяцев

Об этом он заявил в интервью телеканалу CNN, которое вышло в эфир в воскресенье, передает "ДС".

"Я не жду, что мы получим эти ответы, потому что мы не говорили ни с кем из этих помощников Трампа или приближенных к Трампу лиц. Поставьте мне тот же вопрос через пару месяцев, и я думаю, что мы будем иметь намного четче ответ", - заметил сенатор Ворнер.

Он подтвердил намерения комитета продвигаться дальше в расследовании относительно вмешательства России во внутренние дела США. 

Сейчас же, по его словам, комитет находится на стадии заслушивания определенных лиц из близкого круга Трампа, которые имели контакты с россиянами, и об этом широко известно из сообщений СМИ. 

Напомним, в Палате представителей и Сенате американского Конгресса сразу несколько комитетов проводят параллельное с ФБР расследование относительно вмешательства России в президентские выборы в США.

Сам президент Трамп отрицал какую-либо возможность заговора его лично с представителями российского правительства, однако неоднократно заявлял, что был бы благодарен, если бы следствие указало на конкретные факты существования незаконных связей с РФ среди его окружения.

    Реклама на dsnews.ua