• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Обама прибыл в Лондон, чтобы "уломать" британцев не выходить из ЕС

Реклама на dsnews.ua
Президент США Барак Обама прибыл с официальным визитом в Великобританию

Обама во время этого визита в Лондон попытается убедить колеблющихся британских избирателей не отказываться от членства в Евросоюзе на референдуме, который пройдет 23 июня, передает "ДС" со ссылкой на Reuters

Опасаясь, что выход Великобритании может ослабить Запад, Обама поднимет вопросы терроризма, миграции и замедления экономического роста.

Обама предложит британцам голосовать за то, чтобы остаться в блоке, чтобы сохранить Великобритании "ее богатство и ее особые отношения" с Штатами, а также поддержать сплоченность Запада.

Обама планирует обед в пятницу в Виндзорском замке с королевой Елизаветой, отметивший свое 90-летие. После этого планируется, что он проведет переговоры с премьер-министром Дэвидом Кэмероном.

"Как заявил президент, мы поддерживаем сильное Соединенное Королевство в Европейском Союзе", - отметил Бен Родс, заместитель советника Обамы по национальной безопасности.

Как сообщала "ДС", Шотландия заявила о необходимости иметь право провести референдум о независимости, если Великобритания выйдет из Европейского союза

    Реклама на dsnews.ua