• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Обама принимает Трампа и его жену в Белом доме

Реклама на dsnews.ua
Президент США Барак Обама проводит встречу с победившим на президентских выборах республиканцем Дональдом Трампом в Белом доме

Обама пригласил республиканца для обсуждения плавной передачи президентских полномочий, сообщает "ДС" со ссылкой на CNN.

Американского миллиардера Трампа сопровождает его супруга Мелания, которая встретится с первой леди Мишель Обамой.

Ожидается, что Барак Обама и Дональд Трамп выступят перед журналистами после переговоров в Овальном кабинете за закрытыми дверями. Кроме переговоров с Обамой, у Трампа запланирована встреча со спикером палаты представителей Конгресса США Полом Райаном и лидером большинства в Сенате Митчем Макконнеллом.

Трамп также приехал с новоизбранным вице-президентом США Майком Пенсом, который встретится с вице-президентом Джо Байденом.

Напомним, что Обама в ходе предвыборной кампании поддерживал кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Американский президент и кандидат от республиканцев не сдерживались в высказываниях друг о друге. В свою очередь Трамп публично выражал сомнения в американском гражданстве Обамы, а также обещал избавиться от его наследия.

Как сообщала ранее "ДС", сегодня, 10 ноября, одержавший победу на выборах президента США кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп прибыл в Вашингтон на встречу с нынешним пока президентом Бараком Обамой.

    Реклама на dsnews.ua