• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обама выступит с заявлением, которое может положить конец конфликту с Кубой

Реклама на dsnews.ua
Одновременно с Обамой выступит и лидер Кубы Рауль Кастро

Президент США Барак Обама сегодня вечером планирует обратиться к нации с важным сообщением, посвященным отношениям между Кубой и Штатами, сообщает "ДС" со ссылкой на ТСН.

Кроме того, лидер Кубы Рауль Кастро выступит с речью перед гражданами в то же время. Мировые сми предполагают, что обращения обоих политиков ознаменуют конец противостояния между странами и восстановление дипломатических связей. Так, сегодня после пяти лет заключения был освобожден пленный гражданин США Алан Гросс, который был арестован властями Кубы в 2009 году и приговорен к заключению в 2011 году по обвинению в шпионаже.

Мужчина передавал телекоммуникационные устройства еврейским организациям на Кубе с целью дальнейшего запуска Интернета в стране. Освобождение американца произошло после ряда тайных переговоров между правительством США и Кубы. Читайте также: Рауль Кастро предложил ограничить президентский срок на Кубе Кроме того, появилось сообщение о возможном возобновлении дипломатических связей между двумя странами. Об этом стало известно из официальной страницы Associated Press в сети Twitter.

Читайте также:

Если догадки подтвердятся, может начаться новая страница в истории международных отношений. Как известно, страны находились в очень напряженных отношениях начиная с 1959 года, после победы революции на Кубе и свержения режима Батисты, а также прихода к власти Фиделя Кастро.

    Реклама на dsnews.ua