• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Обанкротился офис Санта-Клауса в Финляндии

Реклама на dsnews.ua
Плачевное состояние офиса Санта-Клауса в финском городе Рованиеми связано с резким падением количества посетителей

Резиденция Санта-Клауса в Финляндии объявлена банкротом по причине неуплаты налогов на сумму 200 тысяч евро (223 тысячи долларов), передает "ДС" со ссылкой на Русскую службу ВВС.

По данным агентства, плачевное финансовое состояние связано с резким сокращением потока российских туристов, которые числились среди самых частых гостей резиденции Санта-Клауса. Также значительно снизилось число гостей из Греции, Испании, Италии и Португалии.

"Сначала стало меньше туристов из Греции, потом Испании. Следом сократилось число приезжающих из Италии и Португалии, а потом и России", - сетует Ярмо Кариниеми, управляющий директор деревни Санта-Клауса в финском городе Рованиеми в Лапландии.

Как сообщает руководство тематического парка, у них есть еще неделя для решения вопроса с уплатой налогов, и они надеются избежать закрытия резиденции Санта-Клауса. По словам управляющего директора, половина необходимой суммы уже собрана.

Читайте также:

В прошлом году "офис" Санта-Клауса посетили около 300 тысяч туристов. Из-за снижения числа туристов из России самыми частыми гостями стали японцы.

    Реклама на dsnews.ua