• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Обида за банки: Россия пожалуется на Украину во все парламенты ЕС

Реклама на dsnews.ua
Госдума России приняла проект обращения к парламентам европейских государств, Европарламенту, ПАСЕ и Генеральному секретарю Совета Европы с призывом пресечь в рамках своих полномочий "агрессию" в отношении российских банков в Украине

Проект обращения "К парламентам европейских государств, Европейскому парламенту, Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Парламентской ассамблее Совета Европы, Генеральному секретарю Совета Европы в связи с погромами банковских учреждений в Украине" был подготовлен двумя комитетами Госдумы - по финансовому рынку и по международным делам, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

В тексте выражается "крайнее возмущение в связи с погромами банковских учреждений на Украине, пик которых пришелся на 14-15 марта".

"В результате этих противоправных действий была парализована деятельность Сбербанка и Альфа-банка, в которых хранят свои средства миллионы вкладчиков и клиентов и занято несколько тысяч граждан Украины", - подчеркивают депутаты.

Как сообщала "ДС", 16 марта президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о вводе санкций против пяти банков с российским капиталом.

В России уже заявили, что введение санкций против украинских "дочек" российских банков будет иметь негативные последствия для самой Украины и привет к эффекту бумеранга.

    Реклама на dsnews.ua