• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Обиженный российский спортсмен предложил ехать на Олимпиаду-2018 под "колорадской" лентой

Реклама на dsnews.ua
Российским спортсменам предложили использовать в качестве символики на зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане так называемую "гергиевскую ленту", ставшую одним из символов войны России на Донбассе

Такое предложение выдвинул российский бобслеист, депутат Госдумы Алексей Воевода, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"А я бы георгиевский флаг сделал и украсил нашу сборную георгиевскими лентами. Почему нет?" - сказал Воевода. По его мнению, эти символы победы и мужества подняли бы дух российских олимпийцев, вынужденных выступать без национального флага.

Как сообщала "ДС", 18 декабря Алексей Воевода был пожизненно отстранен от участия в Олимпийских играх за нарушение антидопинговых правил во время Олимпиады в Сочи. Решение было принято по итогам работы комиссии МОК под руководством Дениса Освальда, которая занималась перепроверкой допинг-проб россиян с Игр 2014 года.

Как сообщала "ДС", 5 декабря Международный олимпийский комитет принял решение о недопуске сборной России к Олимпиаде 2018 года. Российские спортсмены могут выступить под нейтральным флагом.

    Реклама на dsnews.ua