• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обнародовано фото Манафорта в тюрьме

Реклама на dsnews.ua
Опубликовано фото экс-советника Януковича Пола Манафорта, которого 12 июля перевели в тюрьму Александрии, штат Вирджиния

Об этом сообщил представитель офиса шерифа Александрии, передает "ДС" со ссылкой на Голос Америки.

На фото Манафорт спокойно смотрит в камеру. Видно его волосы с проседью, на лице - легкая небритость. Фото сделано после четырех недель отбывания наказания в тюрьме городка Варшава, в штате Вирджиния, почти за сто миль от столицы.

Среди прочего, Манафорта обвиняют в отмывании денег и банковских махинациях. 15-го июня федеральный судья в Вашингтоне отправила бывшего руководителя предвыборной кампании Дональда Трампа Пола Манафорта в тюрьму до времени проведения над ним судебного процесса в сентябре. По словам шерифа, "из-за важности заключенного, Манафорт будет находиться под защитой, что будет ограничивать его контакт с другими заключенными".

Накануне появилась информация, что в тюрьме к Манафорту относились как к VIP-заключенному. В камере он имел доступ к электронной почте, мобильному телефону, у него было частное пространство и ванная комната. Суд над Манафортом на основании связанных обвинений должен начаться 25 июля в Вирджинии. Экс-советник украинского президента Януковича заявил о своей невиновности во всех выдвинутых против него обвинениях, включая заговор против Соединенных Штатов. 8 июня в США против Манафорта и его "партнера" Константина Килимника предъявлены официальные обвинения в препятствовании правосудию в связи с делом, связанным с работой в Украине в поддержку Януковича.

    Реклама на dsnews.ua