• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Огромная фигура: Лавров разродился пламенной речью в годовщину смерти Чуркина

Реклама на dsnews.ua
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что умерший 20 февраля прошлого года постпред России при ООН Виталий Чуркин является фигурой огромного масштаба в дипломатии

Об этом он сказал по случаю годовщины смерти дипломата, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Мы сегодня отмечаем печальную годовщину: ровно год назад ушел из жизни на своем рабочем посту в Нью-Йорке Виталий Чуркин - наш друг, выдающийся российский дипломат, который вписал славные страницы в историю нашей профессии. То, что он был многогранной личностью, высокопрофессиональным, высокоэрудированным дипломатом, одновременно очень разносторонним человеком, живым, веселым, с хорошим чувством юмора. Наверное, все это делает его фигурой огромного масштаба", - сказал Лавров на конференции, посвященной памяти Чуркина.

Напомним, Чуркин скоропостижно скончался 20 февраля 2017 года, за день до своего 65-летия. С 8 апреля 2006 года он занимал пост постоянного представителя России при ООН в Нью-Йорке и был российским представителем в Совете безопасности ООН. На этом посту он непрерывно пытался очернить Украину в глазах международного сообщества откровенной ложью и пропагандой.

    Реклама на dsnews.ua