• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Охлобыстин предложил продлить срок президентства Путина до 10 лет

Реклама на dsnews.ua
Скандальный российский актер Иван Охлобыстин призвал отменить 13-ю статья конституции России, запрещающую государственную идеологию, и продлить президентский срок Владимира Путина до 10 лет

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на RT.

"Люди семейные однозначно поддержат: надо же ещё чему-то детей учить. С чего начинается Родина, чем заканчивается? Куда идём, откуда вышли? Чем будем заниматься после окончательной победы?" - вопрошает Охлобыстин.

По мнению актера, 13-ю статью надо просто отменить, затеяв референдум. Иначе без национальной идеи всех россиян поглотят нескончаемые "голубые огоньки" и ипотечное рабство.

Также он предложил продлить срок президентства Путина.

"Кстати, чтобы два раза "не запрягать", можно и президентский срок до десяти лет пролонгировать (в 2012 году президентский срок увеличился с 4 лет до 6 - ред.). Чтобы людей не смешить и не кормить иллюзионистов-политтехнологов в круговороте бесконечных выборов", - отметил Охлобыстин.

"Коней на переправе не меняют. А сейчас у нас даже не переправа - сейчас мы как будто Вислу опять форсируем... От добра добра не ищут. Грех жаловаться. Методом сравнения с президентами соседних стран достигается быстрое понимание нашего преимущества", - объяснил он необходимость продления полномочий президента.

Национальная идея, по мнению Охлобыстина, спасет "нас, смертных", от противостояния "держателей офшорных счетов, через которые бюджет утекает".

"Сможем с полным правом взять неидейного мерзавца за лацканы и спросить: "Скажи, брат, в чём сила?". А сила - сами знаете - в правде. Только вот 13-я статья нам с этой правдой не даёт определиться", - отметил артист.

Как сообщала "ДС", ранее Охлобыстин, комментируя ракетные удары США по Сирии, заявил, что готов объявить войну всему миру.

    Реклама на dsnews.ua