• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Большинство французских парламентариев, летящих в Крым, из партии Саркози – СМИ

Реклама на dsnews.ua
Большинство французских депутатов, которые планируют посетить аннексированный Россией Крым, представляют партию "Республиканцы" Николя Саркози

Как сообщает "ДС" со ссылкой на Европейскую правду, к "Республиканцам" относятся 8 из 10 членов французской делегации.

В частности, как уже сообщалось, в делегацию входит воздыхатель Путина Тьерри Мариани, один из видных представителей партии, который в 2010-2012 годах был министром и держсекретарм министерства Франции. Также "Республиканцев" представляют Николя Дьюк, Клод Гесем, Жак Мьярд, Патрик Вершер, Совёр Гандольфи-Шайт и Мари-Кристин Далло.

Кроме того, в делегацию вошли сенатор из комиссии по европейским делам Ив Поццо ди Борго, который представляет Союз демократов и независимых, и депутат-социалист Жером Ламбер.

"В настоящее время необходимо поддерживать диалог с нашими российскими друзьями. Должна была состояться российско-французская встреча, которая была отменена в ответ на санкции в отношении России. На уровне парламента диалога нет в течение почти двух лет", - отметил Мариани.

Читайте также:

Как ранее сообщала "ДС", о визите группы французских парламентариев в Россию и Крым стало известно вчера из российских СМИ. Сообщалось, что они встретятся в Москве с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным, а затем посетит аннексированный Крым

    Реклама на dsnews.ua