• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оккупантам не рады: в Абхазии дважды забросали камнями автобус с россиянами

Реклама на dsnews.ua
В Абхазии в городе Гагра дважды закидали камнями автобус с российскими туристами, в результате чего несколько пассажиров получили ушибы и порезы

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Apsnylife.

Согласно сообщению, инцидент произошел несколько дней назад возле ресторана "Гагрипш", когда автобус с 52 российскими туристами, в том числе 5 детьми, возвращался после экскурсии в Сочи.

"Неустановленные личности из кустов закидали автобус камнями. Один камень внушительных размеров, разбив боковое окно, залетел в автобус, нанес лёгкие ушибы и порезы туристам, в том числе 5-летнему ребёнку, который сидел на кресле прямо под разбитым окном", - говорится в сообщении.

Водитель остановил автобус и вызвал милицию.

"Вместе с сотрудниками милиции мы прочесали окрестности, но этих хулиганов не нашли. Туристам подали новый автобус, все пересели в него, но когда отъехали от места происшествия на несколько метров, злоумышленники в автобус кинули еще один камень", - рассказал водитель.

По его словам, камень залетел прямо в дверь автобуса, разбив окно и травмировав ему ногу.

"Отряхнувшись от битого стекла, я еще долго не мог понять, что произошло! Нас опять догнали сотрудники милиции, которые снова пустились в погоню за этими тварями в лес, уже стреляя в воздух", - рассказал мужчина.

Туристам пришлось пересесть уже в третий автобус и в сопровождении сотрудников ГАИ добираться до границы.

Как сообщала "ДС", московский ЛГБТ-активист, транссексуал Олег Васильев, он же Мария Штерн, выдворенный боевиками "ДНР", запланировал акцию в Донецке, во время которой хотел отрезать себе мошонку.

    Реклама на dsnews.ua