• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупанты похвастались, что уже потратили 100 млрд рублей на Керченский мост

Реклама на dsnews.ua
Строительство Керченского моста, который свяжет Крым с материковой Россией, профинансировано на 100 млрд рублей

Как передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу заказчика проекта - ФКУ "Упрдор "Тамань", строительство Керченского моста, который свяжет Крым с материковой Россией, профинансировано на 100 млрд рублей (около 39,5 млрд грн).

"С момента заключения госконтракта (на строительство моста - прим. Ред.) в феврале 2015 года из российского бюджета на строительство моста через Керченский пролив направлено в общей сложности 99,6 млрд рублей", - говорится в сообщении. В нем указано, что заказчиком строительства "приняты выполненные по госконтракту работы на сумму около 40 млрд рублей (это и гашение аванса, и по факту выполнения)".

"Производственная программа 2016 года в целом составляет более 65,5 млрд рублей. За оставшееся до конца года время строители планируют полностью освоить предусмотренное финансирование с учетом авансирования по госконтракту", - отмечается в документе.

Напомним, Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".

    Реклама на dsnews.ua