• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Оккупанты решили споить вьетнамцев ворованным у "Массандры" вином

Реклама на dsnews.ua
Оккупанты запланировали ребрендинг "Массандры"

Об этом сообщила "гендиректор" компании от оккупационных властей Янина Павленко, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"В апреле нам предстоит провести переговоры во Вьетнаме (по вопросу поставок вина в эту страну - прим. Ред)", - сказала она.

Кроме того, в ближайшее время предприятие выйдет на рынок Тайваня.

"Мы еще в прошлом году должны были отправить первую партию вина в Тайвань, продукция уже готова к отправке, но у нас возникли небольшие загвоздки с переводом денежных средств, мы сейчас решаем этот вопрос", - уточнила собеседница.

"Гендиректор"  предприятия отметила, что из-за санкций "Массандра" потеряла имеющиеся в украинский период рынки сбыта, география которых "была достаточно широкой".

"К сожалению, сегодня эти рынки закрыты. Мы предполагаем, что ребрендинг будет летом этого года", - сказала "гендиректор".

Как сообщала "ДС", прокуратура АР Крым открыла уголовное производство по факту нанесения ущерба в связи с самовольной откупоркой "гендиректором НПАО "Массандра" Яниной Павленко одной из 5 бутылок 240-летнего Херес-де-ла-Фронтера из коллекции предприятия.

Напомним, вино было открыто специально для президента России Владимира Путина и экс-премьера Италии Сильвио Берлускони во время посещения ими "Массандры".

    Реклама на dsnews.ua