• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Около четверти россиян не знают, кто прошел в Госдуму, — опрос

Реклама на dsnews.ua
Состав российской Госдумы знают лишь 36% россиян

Как сообщает "ДС" со ссылкой на данные опроса "Левада-центра", почти четверть россиян (24%) не знает, какие партии прошли в Государственную думу Российской Федерации на прошедших в сентябре выборах. 

Так, на вопрос о том, знают ли респонденты какие партии прошли в Госдуму РФ, 24% опрошенных ответили "нет", 41% знает состав новой Госдумы "приблизительно" и 36% респондентов смогли ответить на поставленный вопрос утвердительно.

Кроме того, 46% россиян назвали выборы в РФ "абсолютно честными" и "довольно честными", тогда как 31% респондентов заявили об обратном.

В подсчете голосов без нарушений уверены 18% россиян, о несущественных нарушениях заявили 30% респондентов. Вместе с тем, 13% россиян уверены в довольно значительных нарушениях, в серьезных - 6%.

Как ранее сообщала "ДС", 20 сентября Верховная Рада Украиныприняла постановление, которым не признала легитимность выборов в Государственную думу Российской Федерации - из-за того, что они проводились на аннексированной территории Украины, в Крыму.

    Реклама на dsnews.ua