• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Олигарх Прохоров "бежит" из РФ

Реклама на dsnews.ua
"Онэксим" ищет покупателей сам, без посредников

Группа "Онэксим" российского миллиардера Михаила Прохорова продает все принадлежащие ей активы. Об этом рассказали два собеседника в структурах группы, человек, получавший предложение о покупке некоторых активов, человек, знающий об этом от сотрудников группы, и знакомый Прохорова, сообщает "ДС" со ссылкой на "Ведомости".

Как сообщалось, источники из окружения миллиардера Прохорова заявляли что российские власти оказывают на него серьезное давление: предпринимателя вынуждали продать принадлежащий ему холдинг РБК или сменить его руководство.Отметим, что 14 апреля, в день прямой линии с Владимиром Путиным, ФСБ провела в структурах "Онэксима" обыски. Центр общественных связей ФСБ назвал их "оперативными мероприятиями".

Позже главред газеты "РБК" Максим Солюс уволен с занимаемой должности. Об уходе из холдинга заявили также главный редактор РБК Роман Баданин и шеф-редактор Елизавета Осетинская.

Причиной возможной продажи издания российские СМИ называли публикации в РБК о предполагаемой дочери президента РФ Владимира Путина Катерине Тихоновой. А также о предполагаемом зяте президента РФ - Кирилле Шамалове - долларовом миллиардере.

Источники в правительстве России, а также в холдинге РБК и группе "Онэксим" сообщили, что кадровые изменения в РБК - ответ на раздражение чиновников администрации президента РФ по поводу освещения событий на Востоке Украины и "Панамских документов".

    Реклама на dsnews.ua