• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Олимпийскому чемпиону угрожают убийством за отказ ехать на соревнования в Россию

Реклама на dsnews.ua
Россияне массово угрожают олимпийскому чемпиону по биатлону шведу Себастиану Самуэльсону за его отказ принять участие в этапе Кубка мира, который состоится в Тюмени

Об этом рассказал сам спортсмен, передает "ДС" со ссылкой на SVT.

"Получил сообщение в интернете - как публичные, так и частные. В них угрожали застрелить меня в России, потому что я плохой человек, писали, что желают смерти всей моей семье", - сказал Самуэльсон.

Самуэльсон предоставил доказательства угроз пользователей из России в свой адрес.

Он отметил, что не боится, но ему сложно представить, что Международный союз биатлонистов (IBU) или российские организаторы смогут гарантировать безопасность.

"Можно услышать, что для них это было довольно простое решение - и дальше проводить соревнования в России. Меня это решение удивило, был уверен, что они должны перенести Кубок мира. На мой взгляд, они немного опасаются разговоров об антидопинге и того, как внешний мир отреагирует на это. К сожалению, я думаю, что в IBU много коррупции, замешаны деньги и другие вещи, поэтому они считают, что для них важно сохранить эти соревнования", - отметил олимпийский чемпион.

Как сообщала "ДС", ранее представители Федераций биатлона США, Канады, Чехии, а также швед Себастьян Самуэльсон заявили о намерении бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени, который будет проходить 22-25 марта.

В связи с этим российский комментатор Дмитрий Губерниев послал биатлонистов "в ж*пу".

    Реклама на dsnews.ua