• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оливер Стоун снова снимает пропагандистский фильм о Путине и его "борьбе за Украину"

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин дал интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну для его нового фильма "о событиях последних лет в Украине", который выйдет в России под названием "В борьбе за Украину"

Об этом говорится в сообщении российских СМИ, передает "ДС".

Американский режиссер и продюсер Оливер Стоун выпустил фильм о событиях последних лет в Украине, специально для которого президент России Владимир Путин прокомментировал захват украинских моряков, произошедший в ноябре 2018 года, когда три украинских корабля были атакованы российской стороной.

"Бывший президент... устроил эту провокацию специально в ходе предвыборной кампании. Знал, что его на востоке, на юге страны не поддержат избиратели, и использовал эту провокацию для нагнетания обстановки, введения особого положения. И у меня есть основания полагать, что он хотел вообще ввести особое положение по всей стране", - приводит отрывок из интервью Путина федеральный Первый канал РФ.

Сам Оливер Стоун выразил уверенность в том, что Украина была "гораздо мощнее во время партнерства с Россией, чем после того, как взяла курс на сближение с ЕС". Он признался, что эта мысль стала одним из основных посылов, "которые можно увидеть и услышать в этом фильме".

"Половина украинцев протестуют, они не согласны с той политикой, которую проводит украинское правительство, и с тем мифом, что от Запада украинцы якобы получат гораздо лучшую жизнь", - заявил он.

При этом стоит отметить, что почти 70% жителей Украины поддерживают вступление в Евросоюз.

Сам Стоун выступил в качестве исполнительного продюсера фильма, а также взял для него все интервью. Отмечается, что фильм стал логическим продолжением рассуждений Стоуна в предыдущем пропагандистском фильме "Украина в огне", так как он вновь возвращается к поставленным тогда вопросам. 

Напомним, в июне 2017 Оливер Стоун представил четырехсерийный документальный фильм о президенте РФ Владимире Путине - "Интервью с Путиным" (The Putin Interview). Премьера состоялась в США на кабельном канале Showtime.

    Реклама на dsnews.ua