• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Олланд призвал ЕС дать жесткий ответ Трампу после слов о Brexit

Реклама на dsnews.ua
Европа должна дать решительный ответ на заявления президента США Дональда Трампа, который призывает страны последовать примеру Великобритании и выйти из Евросоюза

Об этом на саммите средиземноморских стран ЕС в Португалии заявил президент Франции Франсуа Олланд, передает "ДС" со ссылкой на France Press.

В частности, Олланда задели слова американского президента, который назвал Brexit "замечательной вещью".

"Когда от президента США звучат подобные заявление о Европе и когда он говорит о Brexit как о модели для других стран. Думаю, мы должны ответить", - сказал он.

Олланд призвал европейские страны жестко ответить на протекционистские меры Трампа, которые, по его мнению, могут дестабилизировать экономики не только стран Европы, но и основных стран мира.

Нужно занять твердую позицию в отношениях с Трампом по защите общеевропейских интересов, добавил Олланд.

"Европа должна определяться, отталкиваясь от собственных ценностей, принципов и интересов", - указал французский президент.

Отметим, о том, что Brexit является "замечательным примером" для других стран, президент США заявил во время пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй накануне.

Как сообщала "ДС", сегодня у лидеров США и Франции должен состояться телефонный разговор. Трамп созвонится с Олландом после телефонной беседы с Владимиром Путиным.

    Реклама на dsnews.ua