• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Олланд считает проигрыш на выборах "подружки" Путина Ле Пен своей главной задачей

Реклама на dsnews.ua
Действующий президент Франции Франсуа Олланд считает своей главной задачей не допустить победы лидера партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен на предстоящих выборах главы государства

Об этом он заявил в интервью газете Le Monde, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Угроза существует. Популярность крайне правых во Франции достигла наивысших значений за более чем 30 лет. Но Франция не сдастся, - подчеркнул Олланд, отвечая на просьбу журналиста прокомментировать возможность победы Ле Пен. - Если вдруг кандидат от "Национального фронта" победит, она тут же запустит процедуру выхода из еврозоны и из ЕС в целом. Это цель, которую преследуют все популисты: покинуть Европу, закрыться от мира и мечтать о будущем в окружении различного рода барьеров и сторожевых вышек на границах".

"Моя главная задача - сделать все, чтобы Францию этот проект не убедил и чтобы она не понесла столь большую ответственность", - заключил он.

Президентские выборы во Франции пройдут в два тура 23 апреля и 7 мая.

Как ранее сообщала "ДС", премьер-министр Франции Бернар Казнев запускает кампанию против кандидата в президенты, лидера крайне правой партии "Национальный Фронт" Марин Ле Пен.

    Реклама на dsnews.ua