• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Олланд убеждал Трампа не отменять санкции против Путина

Реклама на dsnews.ua
Санкции в отношении России могут быть отменены только после урегулирования ситуации на востоке Украины при полном выполнении минских соглашений

Об этом говорил в субботу президент Франции Франсуа Олланд в телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Елисейского дворца.

"Олланд настаивал на том, что санкции связанные с ситуацией на Украине, не могут быть отменены до тех пор, пока ситуация на востоке страны не будет урегулирована с полным соблюдением минских соглашений", - говорится в коммюнике по итогам беседы.

Президент Франции также убеждал Трампа в том, что урегулирование в Сирии должно быть только политическим и проходить под эгидой ООН. В коммюнике отмечается, что Олланд выразил приверженность Франции борьбе с терроризмом, которая "является приоритетом как для Франции, так и для США".
Он также заверил, что Париж продолжит действия по борьбе с терроризмом в Ираке и Сирии.

Как сообщала ранее "ДС", сегодня президент США Дональд Трамп говорил с канцлером Германии Ангелой Меркель по телефону 45 минут.

После этого Трамп провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, в котором стороны обсудили ситуацию в Украине, но не затронули тему санкций против России.

    Реклама на dsnews.ua