• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ООН составляет универсальный "плейлист счастья"

Реклама на dsnews.ua
Организация объединенных наций к 20 марта презентует подборку композиций, символизирующих солидарность с миллионами людей по всему миру.

Как передает "ДС", 20 марта будет отмечаться Международный День счастья.

Генсек ООН Пан ги Мун заявил, что к этому дню организация представит "плейлист счастья", пишет Lenta.ru.

"В этот день с помощью музыки - универсального языка - мы хотим показать солидарность с миллионами людей по всему миру, страдающих от нищеты, ущемления прав, гуманитарного кризиса и влияния ухудшения окружающей среды и смены климата", - объяснил Генсек.

В состав плейлиста войдут песни Эда Ширана, Дэвида Гетты, Джона Ледженда, Джеймса Бланта. Генсек ООН предложил включить в список композицию Стиви Уандера Signed, Sealed, Delivered.

За кампанию отвечает 18-летний поп-исполнитель Коди Симпсон, который предложил своим фанатам выкладывать варианты для списка в Twitter с хештегом #HappySoundsLike. 20 марта Симпсон выберет пять из предложенных песен и включит их в официальный список.

Читайте также:

"Я счастлив участвовать в такой прекрасной программе, которая повышает осведомленность людей о Международном дне счастья. Надеюсь, каждый поделится песней, которая делает его счастливее", - сказал Симпсон.

Международный день счастья стали отмечать в 2012 году, чтобы поддержать идею поиска счастья как одну из основных жизненных целей.

Как сообщала "ДС", в ООН подтвердили получение официального заявления о введении миротворцев на Донбасс.

    Реклама на dsnews.ua