• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Оппозиционеру Касьянову облили лицо зеленкой на "Марше памяти Бориса Немцова"

Реклама на dsnews.ua
На "Марше памяти Бориса Немцова" в Москве облили зеленкой председателя партии ПАРНАС Михаила Касьянова

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "112".

"Как пишет в Twitter корреспондент "Эха Москвы" Ирина Воробьева, провокатор был выведен полицией и задержан. Мужчина кричал "Россия с Путиным!", - сказано в сообщении.

"Я не видела момент, когда напали на политика (Михаила Касьянова, - ред.), я видела, что через рамки уже прошел Алексей Навальный. В центре стоит колона, возглавляемая крымскими татарами, они выступают против репрессий, происходящих в Крыму. С минуты на минуту ожидаем начала шествий, Пушкинская площадь заполнена людьми", - сказала корреспондент "112".

А российский адвокат Марк Фейгин сообщил в эфире телеканала "112 Украина", что на марше насчитывается от 20 до 25 тыс. людей.

"Со мной активисты из Крыма, они с крымскотатарскими флагами, и мой коллега Николай Полозов, а еще дочь Ильми Умерова. Народу насчитывается, от 20 до 25 тыс. точно есть", - говорит Фейгин.

Как сообщала "ДС", 9 февраля 2016 года лидер оппозиционной партии "ПарНаС" Михаил Касьянов заявил о нападении на него. По словам экс-премьера, во время ужина в одном из московских ресторанов люди "неславянской внешности" бросили ему в лицо торт. Полиция возбудила административное дело.

    Реклама на dsnews.ua