• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Организаторы российского мундиаля сжалились над болельщиками-геями

Реклама на dsnews.ua
Болельщикам нетрадиционной сексуальной ориентации, которые приедут в Россию на чемпионат мира по футболу, можно будет целоваться и обниматься, но если это не будет нарушать общественный порядок

Об этом рассказали в оргкомитете мундиаля, информирует "ДС" со ссылкой на Sports.ru.

"Любые проявления эмоций и выражения чувств, не нарушающие общественный порядок и соответствующие общекультурным принципам поведения, являются естественной и неотъемлемой частью футбола. Чемпионат мира по футболу не исключение и призван стать максимально комфортным и гостеприимным для всех гостей и участников турнира", - объяснили в пресс-службе оргкомитета.

"Целоваться по-разному можно. И обниматься. Но в общепринятых нормах - пожалуйста, сколько угодно", - уточнили там.

Отметим, что согласно официальным документам, справедливое и равное отношение ко всем людям вне зависимости от их сексуальной ориентации - один из основных принципов грядущего мундиаля. В то же время в России действует закон о запрете гей-пропаганды.

В оргкомитете "Россия-2018" также отметили, что совместно с FIFA делают все, чтобы обеспечить безопасное и комфортное пребывание для всех на стадионах во время матчей чемпионата мира. Обещают, что "при возникновении любых агрессивных действий, незамедлительно будут применены меры в соответствии с утвержденными процедурами и законодательством РФ".

Как известно, Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года. 

    Реклама на dsnews.ua