• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Отголоски налоговой реформы: Глава Минфина США получил на Рождество странную посылку

Реклама на dsnews.ua
Председателю Минфина США Стивену Мнучину направили "подозрительный пакет" с "рождественской открыткой"

Пакет был направлен в район Лос-Анджелеса Бель-Эйр, где располагается Федеральный сберегательный банк США, сообщает со ссылкой на источники в местных правоохранительных органах NBC News, передает "ДС".

Посылка, по словам собеседников канала, пришла вечером 23 декабря.

По данным департамента полиции Лос-Анджелеса, ее получил "кто-то по соседству".

Из-за подозрительного послания, как уточнили источники, в район Бель-Эйра была направлена ​​бригада саперов. Однако позже, как рассказали собеседники телеканала, выяснилось, что "подозрительный пакет" был наполнен конским навозом.

К нему, по словам собеседников, также была прикреплена "рождественская открытка". Угроз, как отмечает канал, в ней не было, однако находилась "негативная отсылка к пересмотру налогов в США на 1,5 трлн долларов, что было подписано президентом США Дональдом Трампом 22 декабря".

Остальные подробности этого послания Мнучину источники не уточнили, отметив однако, что никаких эвакуаций в связи с инцидентом не проводилось, однако улица Bel Air Road в Бель-Эйр некоторое время в связи с расследованием инцидента была перекрыта.

Как сообщала "ДС", 22 декабря Дональд Трамп подписал документ о крупнейшей за последние 30 лет налоговой реформе в Соединенных Штатах. Согласно ему, налог на прибыль корпораций снизился до 21% с 35%.

    Реклама на dsnews.ua