• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Открытие площади Немцова в Вашингтоне состоится в день его смерти

Реклама на dsnews.ua
В Вашингтоне намерены открыть площадь Немцова в годовщину смерти российского оппозиционера

Мэр столицы США Мюриэл Баузер подписала принятый ранее городским советом закон, который предполагает присвоение площади перед посольством Российской Федерации имени Бориса Немцова, сообщает "ДС" со ссылкой на "Голос Америки".

Официальная церемония открытия площади под новым именем состоится в годовщину смерти оппозиционера, 27 февраля.

Напомним, ранее сообщалось, о том, что муниципальный совет Вашингтона принял законопроект о переименовании части улицы непосредственно перед территорией посольства России в честь Бориса Немцова.

Как известно, российский оппозиционер Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года. 13 июля Московский окружной военный суд признал пять фигурантов дела виновными в убийстве политика и приговорил их к срокам от 11 до 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима. По версии следствия, предполагаемым заказчиком и организатором преступления является бывший офицер батальона "Север" Руслан Мухудинов. Обвинение ему предъявлено заочно, с ноября 2015 года он находится в международном розыске. Расследование в его отношении выделено в отдельное производство.

    Реклама на dsnews.ua