• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Отмена антироссийских санкций: Волкер пригрозил Италии серьезными последствиями

Реклама на dsnews.ua
Если Италия вдруг решит отменить санкции против России, то для нее это будет означать серьезный конфликт с Евросоюзом

Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью итальянской газете La Stampa, передает "ДС".

"Италия не может отменить санкции против России, поскольку это может привести к серьезным осложнениям для страны, в первую очередь в отношениях с Брюсселем. Это общеевропейские меры, а не итальянские, и отказ от них создает проблемы в отношениях Евросоюза. На практике санкции отменить сложно", - добавил он.

Спецпредставитель США подчеркнул, что ограничительные меры против России необходимо сохранять и, возможно, даже усиливать.

"Отменять санкции точно было бы неправильным сигналом. Мы должны гарантировать, что санкции останутся в силе, а, возможно, и усилятся из-за действий России", - сказал Волкер.

Напомним, 11 апреля законодатели северо-восточного итальянского региона поддержали резолюцию с призывом к Брюсселю отменить антироссийские санкции.

Как сообщала "ДС", 16 апреля министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что санкции против России из-за невыполнения минских соглашений могут быть продлены на год, а не на шесть месяцев.

Ранее сообщалось, что США готовят новые санкции против России за поддержку Асада.

    Реклама на dsnews.ua