• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Отравление Скрипалей: Экс-коллеги опознали Мишкина-Петрова

Реклама на dsnews.ua
Подозреваемый в отравлении Скрипалей военврач ГРУ Александр Мишкин ("Александр Петров") работал официантом в питерском бистро "Гарсон"

Его опознал арт-консультант Николай Евдокимов, работавший с Мишкиным в заведении в 2000 году, передает "ДС" со ссылкой на "Дождь".

По его словам, в бистро Мишкин работал во время учебы в Военно-медицинской академии им.Кирова. Евдокимов узнал его в интервью пропагандистке Маргарите Симоньян.

По его словам, "Гарсон" тогда был "одним из самых достойных мест Санкт-Петербурга", и официант в нем получал хорошие деньги. Мишкина Евдокимов называл "общительным, в меру открытым, в меру циничным, нормальным" молодым человеком.

"Давал какие-то рекомендации по здоровью. ... Он точно учился на врача. По-моему, это была военно-медицинская академия", - отметил он.

После публикации интервью с Симоньян Евдокимов нашел общее фото и обратился к коллегам по бистро "Гарсон", которые согласились, что "Петров" похож на бывшего официанта Александра Мишкина.

Администратор кафе, которое сейчас находится на месте "Гарсона", также вспомнила Мишкина и заявила, что знакома с ним: по ее словам, она "давно" случайно встретилась с ним на Финляндском вокзале, где они пообщались.

Напомним, ранее исследовательская группа Bellingcat выяснила настоящую фамилию "Петрова", партнера Анатолия Чепиги - им оказался военврач ГРУ Александр Мишкин.

По данным Bellingcat, Мишкин переехал в Петербург в 1995 году, где через два года поступил в Военно-медицинской академии им.Кирова (ВМедА) и окончил факультет, который готовит врачей для военно-морского флота по специальности "гипобарическая медицина".

    Реклама на dsnews.ua