• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Отравление в Эймсбери: Второй пострадавший пришел в себя

Реклама на dsnews.ua
Отравленный нервно-паралитическим веществом "Новичок" британец Чарльз Роули очнулся

Об этом на своей странице в Twitter сообщила во вторник больница городского округа Солсбери, передает "ДС".

"Мы наблюдали небольшие, но существенные изменения в состоянии Чарли Роули. Он находится в критическом, но стабильном состоянии, и он уже пришел в себя", - говорится в сообщении.

В то же время, медики отметили, что пациент "все еще не в безопасности".

"Чарли все еще чувствует себя очень плохо и требовать круглосуточной опеки специалистов здесь, в районной больнице Солсбери", - говорится в заявлении.

Напомним, Дон Стерджесс, которая по версии британской полиции могла отравиться нервно-паралитическим веществом типа "Новичок" в городе Эймсбери, умерла в воскресенье вечером в госпитале.

Как сообщала "ДС", в городе Эймсбери графства Уилтшир на юге Англии 4 июля были обнаружены в бессознательном состоянии 45-летний Чарли Роули и 44-летняя Дон Стерджесс. Оба находились в критическом состоянии, которое связывают с воздействием неизвестного вещества.

У пары выявлены симптомы, подобные тем, которые наблюдались у экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, которые были отравлены в городе Солсбери в марте этого года (Эймсбери расположен в 16 км от Солсбери).

Полиция установила, что Скрипалей отравили нервно-паралитическим веществом типа "Новичок". Британские власти обвинили Россию в причастности к отравлению.

    Реклама на dsnews.ua