Отравленная в Солсбери россиянка заподозрила в покушении Путина

Уроженка России, отравленная в ресторане в Солсбери, подозревает, что за покушением на нее и ее мужа стоит президент России Владимир Путин

Об этом 30-летняя модель родом из Нижнего Новгорода Анна Шапиро рассказала британскому изданию The Sun, информирует "ДС".

Шапиро рассказала, что она и ее муж, 42-летний подданый Британии Алекс Кинг почувствовали себя плохо под конец ужина в итальянском ресторане Prezzo. При этом у Кинга, по словам Шапиро, "пошла пена изо рта". Семейная пара была доставлена в больницу Солсбери. Мужчина был введен в искусственную кому.

Со ссылкой на источники в правоохранительных органах газета сообщает, что пара могла быть отравлена стрихнином.

Шапиро считает, что на ее жизнь совершили покушение также, как и на Скрипалей, и за всем этим стоит Путин. При этом она заявила, что ее отец был главным военным чиновником при президенте России.

"Мы все еще ждем, чем это все закончится. Я так напугана и хотела уехать из Лондона, поскольку я не чувствовала себя в безопасности", - сказала она.

Анна Шапиро родилась в Нижнем Новгороде, но в 2006 году стала гражданкой Израиля по желанию ее семьи. Она переехала в Лондон в 2008 году и вскоре встретилась с бизнесменом Алексом. В прошлом месяце они поженились.

Анна три года училась в Вестминстерском юридическом училище и уверена, что россияне считают ее британским шпионом. При этом подчеркнула, что ее с Россией уже мало что связывает.

Напомним, в воскресение, 16 сентября, стала известно, что в английском Солсбери двое человек, мужчина и женщина, сообщили о плохом самочувствии после посещения ресторана итальянской кухни Prezzo.

Солсбери стали известен как место, где экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в начале марта нервно-паралитическим веществом "Новичок".